Регистрация
для репетитора
Регистрация для
автоинструктора
F.A.Q.       О нас Вход для репетиторов kazakh@repetit-center.kz
с 10:00 до 22:00, ежедневно
Регион: Караганда
Чем будет полезен репетитор по математике и русскому языку?

Чем будет полезен репетитор по математике и русскому языку?

  Спор о том, достаточно ли знаний ребенок получает в стенах школы или все же нужен репетитор, набирает обороты с каждым годом все больше. А министерство образования подливает масла в огонь чуть ли не ежегодной заменой старой программы на новую.

  Было время, когда репетитора нанимали только в том случае, когда ребенок самостоятельно не может освоить школьный материал, а сейчас он необходим практически каждому, даже отличнику, у которого не за горами сдача ЕГЭ. Репетитора по математике сейчас нанимают 4 из 5-ти учеников. Потому что именно экзамен по математике нужен для поступления в большинство российских ВУЗов.

  Если вы приняли решение все же нанять репетитора ребенку, осталось его найти. В большинстве случаев, работает так называемое "сарафанное радио", когда кто-то из ваших знакомых уже воспользовался услугами преподавателя и может посоветовать его вам. Если такого варианта нет, обратитесь к школьному учителю, у него точно найдется соответствующий человек в кругу знакомых.

  Очень хорошим вариантом было бы пригласить для частных уроков преподавателя университета. Особенно это касается учащихся старших классов. Ведь такой учитель имеет более высокую квалификацию, соответственно, и тему сможет донести более сложную.

  Конечно, чем выше уровень педагога, тем и цена его услуг будет выше. Но ведь целью является дать знания ребенку, а не сэкономить. Если вы уже выбрали ВУЗ для поступления, то целесообразно нанять репетитора именно из это учреждения. Он подробно знает, на что сделать акцент на вступительных экзаменах.

  Самыми актуальными предметами являются математика и русский язык. Именно цифрам и буквам начинают учить ребенка еще с младенческих лет. Поэтому, если с математикой можно подождать до старших классов, с языком лучше не затягивать. Как только увидели, что чадо не понимает правил, пишет не грамотно, сразу задумайтесь о том, чтобы нанять репетитора по русскому языку. Ведь везде визитной карточкой каждого человека и при поступлении на работу, и при приеме в учебное заведение является анкета, резюме. Далее личная беседа. И если претендент допустил слишком много ошибок в анкете, при разговоре неправильно ставит ударения, делает большие паузы, то мнение о человеке уже не будет объективно положительным.